GUIDE CHARGE - 営業・料金のご案内

営業期間:
2018年度 4月14日(土)〜11月18日(日)

プレー料金

日付 セルフ キャディ付
平日 土日祝 平日 土日祝
4/14
(土)

5/25
(金)
¥5,500 ¥8,000 ¥8,740 ¥11,240
5/26
(土)

10/8
(祝・月)
¥6,000 ¥11,500 ¥9,240 ¥14,740
10/9
(火)

11/4
(日)
¥5,500 ¥8,000 ¥8,740 ¥11,240
11/5
(月)

11/18
(日)
¥4,500 ¥6,500 ¥7,740 ¥9,740
  • 上記の料金には、グリーンフィー・カートフィー(5名乗用カート道走行)・諸経費・利用税が含まれております。(お1人様・税込)
  • 3バック、2バックの場合は別途追加料金を頂きます。
    セルフ:3バック時+250円、2バック時+500円、キャディ付:3バック時+1,080円、2バック時+3,240円
  • フェアウェイ走行可能の2名乗りカートをご希望の場合はお1人1,080円を頂きます。
  • ロッカーをご利用の場合は、300円を頂きます。
  • 当日のキャンセルの場合は、1組10,800円を頂きます。

ゴルフ&ホテルパック

日付 部屋
タイプ
セルフ キャディ付
平日
プレー
土日祝
プレー
平日
プレー
土日祝
プレー
4/14
(土)

5/25
(金)
シングル ¥13,500 ¥16,000 ¥16,740 ¥19,240
ツイン ¥12,500 ¥15,000 ¥15,740 ¥18,240
5/26
(土)

10/8
(祝・月)
シングル ¥14,500 ¥20,000 ¥17,740 ¥23,240
ツイン ¥13,500 ¥19,000 ¥16,740 ¥22,240
  • 上記の料金は、1泊朝食付き・1Rプレー代が含まれております。
  • 1Rプレーには、グリーンフィー・カートフィー(5名乗用カート道走行)・諸経費・利用税が含まれております。(お1人様・税込)
  • 3バック、2バックの場合は別途追加料金を頂きます。
    セルフ:3バック時+250円、2バック時+500円、キャディ付:3バック時+1,080円、2バック時+3,240円
  • フェアウェイ走行可能の2名乗りカートをご希望の場合はお1人1,080円を頂きます。
  • ロッカーをご利用の場合は、300円を頂きます。

追加料金

1.5ラウンド以上のプレーをされる場合、下記の追加料金となります。

日付 セルフ キャディ付
平日 土日祝 平日 土日祝
全期間 ¥1,800 ¥2,200 ¥3,420 ¥3,820
  • 3バック、2バックの場合は別途追加料金を頂きます。
    セルフ:3バック時+100円、2バック時+250円、キャディ付:3バック時+540円、2バック時+1,620円
  • フェアウェイ走行可能の2名乗りカートをご希望の場合はお1人540円を頂きます。

その他料金

2名乗用カート 1ラウンド 1人 ¥1,080
追加ハーフ 1人 ¥540
レンタルクラブ ¥4,320
レンタルシューズ ¥1,080
練習ボール(15球) ¥200

営業時間

営業期間:
2018年度 4月14日(土)〜11月18日(日)

日付 AM PM レストランオープン
4月14日(土)
~4月27日(金)
全日 8:00
〜9:59
12:30
~13:33
7:00
4月28日(土)
~5月11日(金)
全日 8:00
〜9:59
12:30
〜13:54
7:00
5月12日(土)
~8月12日(日)
平日 8:00
〜9:59
12:30
〜13:54
7:00
土日祝 7:30
〜9:29
12:00
〜13:52
6:30
8月13日(月)
~8月31日(金)
平日 8:00
〜9:59
12:30
〜13:33
7:00
土日祝 7:30
〜9:29
12:00
〜13:38
6:30
9月1日(土)
~9月9日(日)
平日 8:00
〜9:59
12:30
〜12:58
7:00
土日祝 7:30
〜9:29
12:00
〜12:56
6:30
9月10日(月)
~9月21日(金)
平日 8:00
〜9:59
12:00
〜12:35
7:00
土日祝 7:30
〜9:29
12:00
〜12:35
6:30
9月22日(土)
~10月14日(日)
平日 8:00
~10:55
ハーフ休憩 
最大60分
- 7:00
土日祝 7:30
~10:39
ハーフ休憩 
最大90分
- 6:30
10月15日(月)
~11月4日(日)
平日 8:30
~10:57
ハーフ休憩 
最大30分
- 7:30
土日祝 7:30
~10:25
ハーフ休憩 
最大60分
- 6:30
11月5日(月)
~11月18日(日)
平日 8:30
~10:43
ハーフ休憩 
なし
- 7:30
土日祝 8:00
~10:34
ハーフ休憩 
最大30分
- 7:00
  • 7分間隔のスタートとなります。
  • 9月22日(土)より午前のみのスタートとなります。

取り扱いクレジットカード

当倶楽部では、
VISA・JCB・AMEX・ダイナース・UC・DC
のクレジットに加盟しております。

VISA・JCB・AMEX・ダイナース・UC・DC

PAGE TOP